Виктор Снигур

имеет ли право сотрудник вневедомственной охраны заявится в магазин с проверкой реализации спиртных напитков ?

не имея при этом никаких документов кроме удостоверения?

Ва
Валидол

Имеет право, в рамках проведения операций в сфере торговли определяемых правительством России, руководство территориального органа внутренних дел может выдать предписание сотруднику полиции проходящему службу во вневедомственной охране на проверку торговых точек расположенных на территории органа выдавшего предписание. Неповиновение законного требования влечет за собой административную ответственность.

Марина

Иметь то имеет -но кто ему даст?

Ко
Константин

нет конечно.... Я бы полицаев вызвал бы втихоря и заяву написал

Да
Дарья

нет. Можете сообщить о данном факте в Управление вневедомственной охраны вашего региона, в Управление МВД РФ вашего региона, прокуратуру.