Шерали Мингтураев

Распитии спиртных напитков в автомобиле.

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о распитии спиртных напитков на пассажирском сидении в автомобиле, в припаркованном состоянии с выключенным двигателем и в движении по дорогам.

С Уважением Александр!

Булик Гуру Спасибо за ответ! Меня интересовало в качестве пассажира.. .
Недавно услышал что ввели новый закон о полном запрете распитии алкоголя в автомобиле, решил поинтересоваться...

Изначально некорректно задал вопрос - прошу прощения! Водитель трезв и не собирается пить, только пассажиры...

Дима Попов

По краю пропасти ходишь, парень...

Яша Кононов

нет запретов, при наличии тех. паспорта авто и общегражданского паспорта.

Ed

А вы докажите, что не управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. . лишении прав светит..

Ольга Булатова

Если вы в качестве пассажира выпиваете, то к вам никаких притензий со стороны ДПС быть не может, хоть вы стоите на месте, хоть едите - не имеет значения. Другое дело когда сотрудники тормозят подозрительный автомобиль, а водитель быстренько выключает движок и перекидывается на пассажирское сидение, то такие фокусы не прокатывают и как правило это заканчивается от1.5-2 лишением, а иногда и 15 сутками ареста.

Ирина Игонина

Если у этого автомобиля еще и двигатель отсутствует, то тебе уж точно ничего не угрожает

Александр Фокин

Лучше не двигайтесь! В остальных случаях водителя этого авто штрафанут, потому как не докажете, что у вас не было намерения куда-то ехать после пития.

Илья Соловьев

на пассажирском хоть водку из ведра пей, главное не под управлением