Марина Волкова(Лапенкова)

Что за постановление?

кто знает, что за постановление арбитражного суда, когда при выигрыше страхователя в суде, страховая компания платит еще 50% от суммы выплаты сверху.... или как там))) ) желательно с ссылками....)) ) спасибо!

Gulizar

Закон "О защите прав потребителей" ст. 13 ч. 6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Александр П

Это не постановление суда, а закон о защите прав потребителей. Штраф за отказ в удовлетворении законного требования потребителя.