Алексей Клименков

Как правильно установить распредвал

Выставили коленвал по метке, установили распредвал так чтобы совпала направляющая со звездой и совпала метка на постели и на самой звезде. Вроде как сделали все правильно, проверить не успели. Главное чтобы совпали метки на коленвале и на звезде, ведь так, а по другому ведь не поставить все это дело?

двигатель ВАЗ 2103

Ар
Артур

лучше найдите время и проверьте, потому что могли наколоться на один оборот КВ

Георгий Суханов

Главное, чтоб первый-третий цилиндры были в верхней точке. А то ведь коленвал делает два оборота, пока распред. делает один.

Настя Малыгина

Поставить можно как угодно- цепь длинная. Но если метки КВ и РВ совпадают, то всё получилось правильно и это ВМТ 4 цилиндра.