Елена Павлова

а на акпп как работать с педалями? сначала нужно полностью убрать с тормаза ногу и потом нажать на газ?

Максим Кирюшин

Чтобы завести машину, надо нажать тормоз и повернуть зажигание. Чтобы тронуться с метса достаточно убрать ногу с тормоза. Машина медленно покатится сама. Чтобы ехать быстрее плавно прибавляешь газ. Всё.
Скучно - ужасно! 🙂

Владислав Рудман

Ну вот у тех, кто давит двумя ногами потом и возникает вопрос, "а почему АКПП такие ненадежные, у меня быстро сломалась".

Александр Подковыров

на акпп левая нога отдыхает, а на 2 педали одной ногой - не представляю

Иван

Так при езде на АКПП участвует только правая нога, соответственно, пока тормоз не отпустишь, газ не надавишь и наоборот

Сергей Повар

Кому как нравится. При отпускании педали тормоза машина очень плавно трогается сама. Но некоторые предпочитают управлять обеими ногами, то есть, на газ жмут правой, на тормоз - левой.

Ирина Сапа

пля представляю как на акпп двумя ногами давить)))) ) я помню тоже запарился после механики)))))

Z No Name

Автомобили с АКПП разработаны для использования газа и тормоза одной ногой (правой) . Левая нога, по задумке, в процессе участвовать не должна.
Одновременно газ и тормоз нажимать не желательно, но страшного от этого ничего не случится. Если конечно, не культивировать в себе этот бредовый способ передвижения самостоятельно. Один из тестов АКПП проводится при нажатом "в пол" тормозе и нажатом "в пол" газе. Да и не только тест АКПП. Некоторые характеристики двигателя видны только в таком режиме. Так что АКПП не сдохнет, если не делать так постоянно 🙂