Оксана Цуркан

Хочу открыть мини магазин по продаже пива, кваса, сопутствующих товаров к ним. Круглосуточный!

Сейчас многие минимаркеты делают просто барную стойку в магазине и уже могут продавать слабый алкоголь после 22.00. Что нужно для этого? Статус бара или статус магазина все-таки?

Дмитрий Маслов

Надо добавить ОКВЭД 55.40.(деятельность баров) , так же необходимо будет получить заключение СЭС.
На случай если полиция будет «случайно» проходить мимо вашего магазина в ночное время и увидит, что у вас покупают пиво, держите выписку ЕГРЮЛ, в которой указан код ОКВЭД, в магазине.

Ирина

лучше организуйте доставку через инет, меньше головной боли

Т*
Татьяна ***

Сразу скажу, дело не то. Убыточное будет!

Андрей Додонов

чтобы площадь магазина была не меньше 50м2.

Ольга Юрова

Будете по ночам ментов поить на халяву.