Ан
Анюта

Могу ли взять кредит?

Работаю неофициально, получаю зарплату на карточку, могу ли я использовать историю транзакций карточки для подтверждения дохода при получении кредита?

Турдукулов Медетбек

В некоторых банках для получения кредита не требуется предоставлять справки с места работы для подтверждения дохода, поэтому в таких банках можно получить кредит имея неофициальную работу.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве без справок подтверждающих доход можно получить кредит в ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ". В описании кредитного предложения дословно это звучит так: "Документы подтверждающие трудовую занятость и доход являются необязательными и предоставляются в отдельных случаях по требованию Банка", подробное описание данного кредитного предложения можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_3681_302498.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В этом списке Вы найдете еще один банк наиболее лояльный к заемщикам - РосГосСтрахБанк, в котором можно получить потребительский кредит по одному паспорту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Елена Пеганова

Нет, не сможете. Ваша карта не зарплатная - это раз (нет договора организации-работодателя с банком) и для Вас документом по взятию кредита является справка 2-НДФЛ и заверенная работодателем копия трудовой книжки - чего у Вас нет.

Иван Сараев

Для оформления кредита достаточно только паспорта и что нибудь придумать про работу, но там проценты большие. Для получения кредита наличными с адекватной процентной ставкой, придется предоставить подтверждение места работы.