Димка Михайлов

Какие суммы можно скидывать на дебетовую карточку Visa Classic

Можно ли через кассу положить на такую карту 1.5 миллиона рублей? Или такие карточки не поддерживают такие суммы?

Алсу Исхакова

Конечно, можно. Все банковские карты "поддерживают" ЛЮБЫЕ суммы. Ограничений на максимальную сумму на счете нет! Хоть 100 млн руб. зачислите.

Но имейте в виду, что хранить большие суммы на картах НЕ рекомендуется, т. к. вы подвергаете их риску. Про госстраховку на случай отзыва лицензии у банка в 700 тыс. руб. тоже не забывайте.
На часть суммы тогда лучше сделать обычный вклад, так будет гораздо безопаснее, и доход будет.

Ма
Мария

только через банк и на его условиях
больше 700000 рисковать смысла нет

Илья Горинов

При суммах выше 600 тысяч рублей может заинтересоваться финмониторинг. Банки ОБЯЗАНЫ сообщать о таких операциях.