Наталья Шибаева

Можно ли понизить приоритет файла hosts на 7-ке и заставить чрез ДНС всё делать?

Всякая заезжая дребедень с Сети кормится редиректами прописанными в этом файле. И ВКонтакте перенаправляют на "валидацию смской", и антивирусные форумы блокирует.
И ведь, Б?? ДЬ, что обидно - хоть ты напрямую адрес в виде IP-цифр пиши - не волнует, всё равно через hosts все запросы идут.
Можно как-то ссылки "пожёстче" сделать? Через ДНС.

Для особо "просветлённых": я и без вас знаю как и чем лечить инфицированный комп. Вопрос читайте прежде чем ответить, хорошо?

Кристиночка

все что ты можешь сделать, может и зловред - какой смысл городить огород? Лечи и все. Если ввел непосредственно IP - DNS тут уже никаким боком и проблема в другом. Приоритет резолва выставляется в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\ServiceProvider, выстави параметр HostsPriority в 4000