Вл
Владимир

Трудности при дефикации и боли после

Начну с того, что у меня сидячий образ жизни и плохое питание (мало жидкого ем) . В туалете сижу долго, т. к долго, трудно и болезненно выходит кал. Потом после всего этого целый день болит заднее отверстие и боль такая, которая очень напрягает, бывают еще так колит, что аж кричать хочется.

Что это такое и как это все исправить??

D M G

Может геморой начинается смените образ жизни. и питания овощи яблаки свекла хурма отруби .клизьму сделайте. Или парошок магнещии. внутрь

Александр Четверов

к проктологу вам дорога прямая

Инга Сабурова

а что за вопрос? овощи надо употреблять. варёные, тушёные, сырые.

Анастасия Камакина

Ну так смени питание, не ешь хлеба. Больше овощей. Не насилуй себя-принимай иногда слабительное

Mihail Bukov

Для пищеварения важнее не жидкое есть, а то, где клетчатки много - овощи, особенно капуста и свекла очень быстро нормализуют пищеварение - взять за правило в день съедать тарелку овощей, почти сразу заметите результат, ещё и организм очистится. А про боль, наверное к врачу, хотя у меня само прошло, когда стала нормально питаться.

Юльсэн Нефедова

Мукофальк пакетики купите в аптеке. Помогает. И наладьте питание, как вам уже сказали. Как можно больше СЫРЫХ овощей и фруктов

Олеся

Утром натощак выпивайте стакан воды. Ешьте салаты из овощей ;капуста, сладкий перец, морковь. яблоко. Печеный буря\к на терку с раст. маслом. Утром и вечером! На работе каждые 2 часа делайте зарядку для нижних конечностей и таза по 5 минут. Здоровья !

Андрей

к проктологу а пока чернослив ешь