Капитолина Шакирова

Слабые ноги у ребенка 7 месяцев. Врачи идиоты. Что делать?

Доброго времени суток. У меня родился сын, 4,5 вес. Ребенок растет довольно быстро (крупный) . Врачи в нашем городе только халаты носить умеют. Когда жену увезли рожать - в больнице сказали что нет родов - ошиблись. Плод пробыл в водах в животе пока не стало плохо матери. Потом экстренно вырезали плод - сказали еще бы 5 мин и умер бы. очень долго лежал под разными капельницами - говорили что могут быть даже умственные отклонения. /Много чего говорили. В итоге ребенок оказался без проблем, начал рости (на данный момент 8 месяцев) , ходили часто на приемы к врачам все удивлялись. Но наш врач Супер специалист говорил чт овсе впорядке - но ребенок не хотел вставать не на четвереньки не сидеть не ползать тем более ходить держась за что нибудь. И вот нам сказали что изза проблемных родов слабые ноги. Бабушки дедушки от такой новости в больнице лежат. Куда смотрели врачи? Ногами дергает, шевелет. Подскажите что делать и куда обращаться? Нас напугали и сказали что такое редко лечится. Слышал что в Новосибирске хорошая больница. Что можете посоветовать? может в боссейне с ним плавать? готовы делать все лиж бы он начал ходить а не остался в будущем в коляске.

массаж делаем ножек.

Светлана Педанова

Сходите в клинику, съездите в Москву там хорошие врачи, сделают рентген ножек, если все нормально они та точно поставят его на ножки, а может ребеночек сам пойдет. Вообще я пошел в 1,1 в год и 1 месяц так что не волнуйтесь.

Юлия Куницына

Вы в сельской местности что ли живете?
На счет того, что не садится - может уже и стоит волноваться. Но!!!! вставать, а тем более ходить в 8 мес. еще очень рано. Мой сын сел в 6,5 мес. , встал с опорой в 10. Стал ходить в 1 год и 1 мес. Тем более, если у вас были проблемные роды, то не стоит ожидать от ребенка раннего развития. Да, вам бы уже надо сидеть. Но все дети по разному развиваются. Все неврологи рекомендуют массаж. Найдите грамотного массажиста и вперед. И еще, если он у вас крупный, то и ходить будет позже, чем худые дети. Потому что при большем весе мышцам тяжелее окрепнуть. Это просто такая особенность. Это не болезнь. Я думаю, у вас все хорошо. Не торопите события.

Повторюсь. все, чем вы можете помочь ребенку - найти для него специалиста по массажу. Сами так не сможите делать.

Юлия Тищенко

делайте ему массаж ножек

Наташа Кулешова

соседский малыш начал ходить в 1 год 4мес. у всех индивидуальное развитие. А мой ребёнок встал на ноги с опорой в 8 месяцев после общего массажа (второй сеанс) . В первый год жизни ребёнку с такими родами нужно сделать 4-6 курсов массажа и желательно постоянно появляться у невролога.

Вера Политаева

были недавно у невролога по этому же вопросу-нет опоры на ноги... если ребенок ползает, хотя бы по пластунски и сидит уже хорошо.. . нам назначили массаж, смт, энцефабол и гимнастику в воде

Софья Каширская

Чтобы дальше не винить врачей откажитесь на будущее от всех прививок. Рентген ножек бесполезен или массаж ножек наверное тоже вряд ли поможет. Скорее всего связано с гипоксией головного мозга или гидроцефалия. Все это при определенных условиях вполне разрешимо.

Zolotoy Parus

а как вообще можно определит сильные ноги в таком возросте? малый возраст. у меня ребенок только на животе лежал. быстро развиваются дети алкоголиков, а норм дети, особенно богатыри, пока раскачаются... все будет в свое время. к году сядет и поползет. главное искуственно не ставьте в ходунки и прыгунки, и если сам не садится, то не садите, а присаживайте. ребенок делает только то, что позваляют мышцы. если они не готовы, то только навредите. мой сам сел на попу только в 11,5 месяцев. до этого уже ползал и становился у дивана, а пошел в 1,4 года. сейчас 1,6 бегает, как и те, кто в 8 пошел. время всех уравнивает.

Алексей Баранов

Да таких врачей как у вас нужно гнать в три шеи. Все дети индивидуальны. Каждый развивается по своему. Он ведь у вас ползает, пусть и не сидит. Он сядет в свое время. Делайте массаж ( только не сами, а именно детского массажиста) , сходите в бассейн. У меня малыш тоже не сразу сидел, начал ходить только в 1, 2 месяца за ручку, сидеть тоже поздно стал, ничего, у него была и гипоксия и гипотрофия, ничего.

Гузель

нам 7 мес тоже были тяжелые роды щас ходим на масаж сделали спины и рук и сынок стал становится на четвереньки раскачиваться наинает ползти и пытается садится щас ходим делаем масаж ног, масажист советует давать мяска т. к мышцы слабые не хватает белка