Владимир Додонов

Произношение расходится с написанием в словах: а) цыган, конечно б) пробка, молотьба с) сирень, мороз д) цирк, мера

Из четырёх вариантов нужно выбрать один правильный. Помогите мне пожалуйста

Антон

а) "конечно" читается "канЕшно"
б) "пробка" читается "прОпка", "молотьба" читается "малатьбА"

в) "мороз" читается "марОс"

и только в пункте д) оба слова читаются так, как пишутся. Таким образом произношение расходится с написанием в трех пунктах из четырех.

Алёна Курбатова

Забыл только "сирень" разобрать...