Алсу Хакимьянова

кто из меди делал золото?

Настена

Алхимики, надо понимать. Только они всё больше из ртути и свинца старались. Из меди как-то некозЫрно было. 🙂
Ну, может, еще ядерные физики исхитрились. Но что-то очень сомнительно.

Ма
Машулька

так и сейчас цыгане делают.

Baba.nina Pixto

Гарри Поттер и философский камень

Ирина Горячева

Лоуренс в циклотроне делал.. .
Да и не только он, одно время это была модная приколка - из разных левых ядер в циклотронах золото получать!

Евгения Васильева

Ядерные физики делали из ртути. Получалось, только выход там столь мизерный, что можно даже в расчет не брать.

Сергей Ершов

фальшиво манетчики когда рубли были золотыми, позже ювелиры тенивики а в химиии ядерной тоже были попытки но получалось только из свинца по моему читала давно такую информацию