Юрий Черепанов

во сколько раз немцы умнее русских, если без патриотизма и эмоций? живут они во много раз лучше, значит умнее во много

раз. фашисткая германия чуть ссср не победила, хотя людей в ссср было в три раза больше, а по площади и ресурсам в тысячи раз, значит они умнее минимум в три раза. техника у них была лучше советской, наука тоже, ракеты фау 2 разрабатывали, когда мы о них и слыхом не слыхивали. пол россии прошли. в первую мировую они победили. они намного лучше русских в моральном плане, хоть и говорят тут, что у них там разрешены цветные, но от этого не распущенный народ, просто они борются за права каждого на жизнь, даже извращенцев, если это не мешает другим, не наносит вред.

не надо только говорить что мы всю историю воевали, все воевали в европе

и что власть плохая, власть эта из народа

руссан, я не говорил что умный.. . и кто здесь дурак?!

Олеся Омельчук

Бред у меня знакомыйтам живет! (в берлине цука) Там для русских заебись если че! вот этого чувака встречал http://www.youtube.com/watch?v=TFIZP_av6As

Назира Дуйшенбиева

Так точно. Если убрать ещё эту старуху Изергиль Меркель то заживут ещё лучше

Юрий Селиванов

А кто умнее поточнее можно. простой народ который всегда выполняет то что скажет правительство.... или само правительство умнее народа раз оно так искусно управляет людьми (т. е. простым народом) . . будь ты хоть умнее хоть тупее. . сейчас важнее кто сильнее. . у немцев нет такого духа как у русских.... они просто очень рассчётливы.... но расчёт можно проводить только тогда когда для этого есть соответствующие условия. . у них правительство хорошо управляет страной.... вот поэтому немцы и живут в кайф и есть время подумать (рассчитать) как бы сделать что так да сяк. . а когда война где часто нет время для рассчёта.... ааааааааа.... а у русских нет такой возможности думать и рассуждать.... немцы не живут по настоящему. . как русский. . если хочет шашлык пусть даже пойдёт град и снег, но пожарит его .так даже интересней и смешней. . много эмоций положительных от души. . это полезно очень. . а немец нет.... не пожарит.... будет строить халабуду специально для шашлыка ...или жарить его в духовке.... люди хорошие но не умнее русских.... да еще.... умные русские это олигархи. ..друг мой.. . и вот ещё что.. . лично для меня жить хорошо это жить на острове где много разных тёлок голых ходит. . и где я смогу любую трахать.. . и ещё много чего.... как ни крути хорошо жить там где тебе удобно.. . а удобно жить там где есть всё что ты пожелаешь.. . то есть нигде.. . вотя нажрался и жена дастает.... заибала уже в корень хоть я её люблю.. . дам по шее замолчит ниче не скажет.. . пока пьяный утром скажет.. или просто пошлю её нахуй и сяду смотреть футбол и пить пиво.. . а в германии сразу сядешь в тюрьму.. . и что.. . удобно тебе жить будет там где не можешь даже показать кто в доме хозяин.... это просто пример.. там через пару десятков лет будет жопа.... а Россия как процветала так и будет процветать... потому что мы не зомби... мы не роботы чтобы делать так как все делают в стране... защита прав человека.. эта просто выдуманная херня которая говорит о том что пидарасов не надо трогать мол потому что они тоже люди... так я тоже человек.. хочу и дам пизды пидарасу.. мне не нравится что мой сосед пидар смотрит на меня постоянно.. мол я ему нравлюсь... пусть мои права тоже уважают... но что произошло на евровидении это просто жопа... через пару десятков лет в европе будут одни призиденты-трансвеститы.... надо уважать права человека... понятно.. и не смотреть что он пидар и ебется в жопу.. потому что просто не может замолодить бабу или потому что никогда не ебал бабу... а пидары это мальчики.. а как правило с мальчиком легче найти общий язык... значит и жить с ним легче... а что на счёт того что по крови у него никогда не будет детей... то это хуйня главное документ чтобы был что он усыновил с детдома нормального маленького мальчика... который вырастит и вполне возможно станет таким же каки папа мама то есть папа и папа.. им похуй значит на права человека.... а может мальчик не хочет жить с пидарами... аааааааааа.... ну конечно он же маленький он не понимает что это такое... а вот вырастет и если поймет так как даст пизды папе и папе.... дай бог прости господи чтобы так всегда было.. и объяснит им для чего вообще существует мужчина на планете земля... чтобы мир пополнялся новыми людьми. так что у пидаров шансов нет... вымрут как мухи...

Оксана Шуравина

Сиди за монитором и считай-счетовод

Лена

Я впервые такого идиота встречаю за сегодня! Без обид. . В каком состоянии на момент войны была Россия на которую пошло пол мира? При этом в реккордно короткие сроки она не просто успела поднять военную мощь ну и хуй в рот вставить всему миру.

Павел К

установки залпового огня Катюша погугли ученик.

Елена Костюковская

Если бы у них техника была лучше, не мы бы 9 мая праздновали. У каждой страны есть сильные и слабые стороны. У России огромная территория, это и сила, и слабость. Когда Шрёдера спросили, хотел бы он управлять Россией, тот ответил, что нет. Лучше уж маленькой, компактной Германией. И в СССР уровень жизни был не намного ниже европейского. Так что лепи кому другому.

Никита

Нет не умнее. У немцев в языке нет слова: смекалка.

Мария Соколова

Немцам присущ чисто практический ум и любовь к порядку...