Общество

Знакомый немец изрек - русские живут плохо от большого ума. Верно это? Или нет?

™.
™Артём .
Правда. На бытовые мелочи не хочется время тратить. У русского широкая, мятущаяся душа, поэтому он не выносит и не признаёт правил. Каждый раз велосипед изобретается заново.
В ответах дураков действительно много, согласен с предыдущим оратором.
Денис Панарин
Лучший ответ
Однако ненцы не воткнулись
Ильяс Мансуров
Неверно. Известный человек назвал две беды: дураки и дороги. Почему-то на первый фактор никто не обращает внимания. А по-моему, дураков у нас слишком много (для страны, претендующей на цивилизованность) . Вот и на Ответах это заметно...
Ты смысла сказанной им фразы не усек, он же не буквально имел в виду. Как в той сказке, где пришел парень свататься, а невеста пошла ему бухла налить в погреб, увидела топор в потолке всаженный и давай хныкать, мол, родится у нас сын, пойдет за бухлом в погреб, а топор ему башку снесет. А следом и мать с отцом, а все бухло вытекло, пока они плакали и кран не закрыли. И жених назвал их "умными головами". Ну что, он их должен был открыто дураками назвать? Вот и немец твой так сказал, чтобы тебя не обидеть.
Виолетта Цой
аха, пипец, академики!! !
Олег Панов
Марина Дрёмова Так это хохлы. В России такой водки нет.
Как говорить - все умные, а как дело делать.. . причин много
Горе от ума. Ум не обустройством России занят, а поиском врагов, пьянством, нежеланием учиться, постигать науки - всё время одни и теже грабли.
абсолютно неверно!! !
Русские живут плохо от глупости своей
Обсолютно!
От большого ума живут хорошо. ИМХО.
!???a N???!