Общество
Почему "УМНЫЕ" русские живут хуже,чем "ТУПЫЕ" американцы?
Горе, как известно, от ума бывает. Думаем много, а работать некогда.
Есть поговорка (не помню автора) - если такой умный, то почему такой бедный?
Да вы не переживайте - американцы будут жить хорошо - но недолго.
там нет национальностей, и умный русский там со временем станет тупым америкосом
Исмоил Маликов
Там есть национальности - даже ирландцы,англичане и немцы,приехавшие триста лет назад помнят свои корни.
Вранье.... Как вы думаете почему пиндосы свои дома из фанеры строят, которые каждый год ураганами сносит... .
А что по-твоему жить лучше? Жрать больше гамбургеров и пить пиво банками?
Америкосы тоже умные есть. Только их немного и они прячутся. Например, вот этот: Бен Шалом Бернанке, председатель ФРС США

А на улицах -быдло, тупее нашего.

Катя Таранюк
А потому американское быдло тупее нашего, что перекормленное. Товагишч Бернанке зелёными бумажками завалил.
Кто здесь тупой? Сравните для начала число патентов в мире, а затем уже говорите. В США живут самые умные люди, которые работают на благо общества, в то время, как в России правит диктатура и эгоизм.
Потому, что "блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное"!)) А америкосы духом не-блаженны!
Лучше в каком плане? Жрачки, тачки и жевачки? Я им не завидую ...
умные и тупые везде есть, а живем мы хреново,
кроме Москвы конечьно, только не надо мне трандеть, что работать надо и т д, работаем, а всеравно живем хреново
Русские - далеко не "умные", американцы - вряд ли "тупые". В их правовом обществе можно много зарабатывать - без "русских хитростей".
а чем хуже то?
Потому что вам по телевизору наше правительство вбило в голово что американцы тупые,
чтоб вы особо нерастраивались, что вы живете в нищите, а они в достатке и в богатстве.. .
Думаю еслиб вы хоть раз побывали в Америке или на худой конец в Англии, ваше сознание бы кардинально изменилось
Не знаю, кто там и как живёт, но лично я живу лучше, чем громадное большинство американцев.
Кстати, во всём мире американцев недолюбливают, считают их неумными, некультурными, плохо образованными.
Экономическое процветание США держится на привлечении ресурсов из других стран - денег, мозгов, рабочих рук.
Алина Варнавская
А вы незадумывались, что США уже давно живет за счет других стран, что вся мировая экономика просто жалкое копирование экономики США...
наблюдаю вокруг себя кучу тупых руководителей, хорошо живущих только за счет знакомств и еще большую кучу умнейших людей, живущих в нищете, свежий пример - наш математик, не помню фамилию, получивший Нобелевскую за доказательсво теоремы, это еще один пример по идиотски построенного общества, в данном случае нашего
потому что только говорят, американцы работают!
Мы живем не хуже, просто в другой плоскости, с другими приоритетами
Русские очень ленивые, а американцы там крутятся-вертятся, стараются вообщем.
Этот вопрос Задорнову надо задавать)))
потому что мы рабы а в америке люди
Очень хорошо на этот вопрос ответил О. Волот в книге Крысолюди, почитайте.
эдди иди в свою веддерию и не задавай тупых вопросов на счет русских!!!!