Ир
Ирина

в каком район Питера удобнее снять отель? чтобы погулять по городу и ознакомится с достопремичательностями

Александр Зайцев

адмиралтейский/центральный

Юля Izuminka

Город хоть и небольшой, но имеет развитую сеть общественного транспорта. Если Вы хотите сэкономить пару сотен рублей на транспорте, то верным будет поселиться в Центре. Правда гостинница будет стоить на пару тысяч дороже, но зато четверть достопримечательностей рядом. К остальным же добираться транспортом- можно такси, очень удобно (если не попасть в "пробку"часика на полтора-два) .

В любом районе селитесь, рядом с метро. Тем более, что -чем дальше от Центра тем дешевле.

Ирина

Невский район, Невский проспект - центр СПб оттуда обычно все начинают свое путешествие.

Grisha Brinza

Если человек пишет НЕВСКИЙ РАЙОН - он не из нашего города !!!Это окраина и причем на ДРУГОМ берегу Невы ) . УДОБНЫЙ район Литейная часть, Пять углов, Садовая, Мойка река и Фонтанка река, Сам по себе Невский ПРОСПЕКТ место дорогое и неудобное - МНОГОГОЛОСОЕ и многолюдное круглые сутки , .если только дворы колодцы недорогие мини -гостиницы, но там мало мест, Метро Адмиралтейская - там сейчас есть адреса недорогих отелей .

Илья Степанов

в центре, за углом от Невского...

Марина Кончакова

Именно так, в Центральном, Невском либо в Адмиралтейском. Только вот отели тут самые дорогие...

Elena

Мы снимали комнату в бывшей коммуналке рядом с Московским вокзалом. Название вспомнить бы ...А, нашла, Знаменская. Дешево и сердито. Не жить же там.
Таких гостиниц там урево.

Елена Шведова

В центре, что очевидно

Natasha Malceva

да в каком угодно, какая разница? есть же метро. Вот и пляшите от того, насколько удобно от отеля до него добраться. Если вы рассчитываете гулять в ночное время - вам в центр. мосты же разводят. И если приезд/выезд у вас ночью.