Di
Dina

Девочки, 4 за год пневмония у ребенка. Увезли на скорой

с ней бабушка, мне временную пломбу нужно удалить. В чем причина? на пневмонии всякие сдавали, у иммунолога были... 1 день сходила в сад

Ольга Серегина

За последний год наблюдаю в 95%случаях вл причина - в нарушении работы ЖКТ. Особенно если были запоры. /Из этих 95 треть плюсуем причину грубого отношения к ребёнку (которое воспринимается за норму) : это окрики (резкий скоростной вибрационный поток), это множественные (или излишние) запреты (нельзя, куда, поставь и прочее). К этому плюс нестабильные семейные отношения (сходимся-расходимся) или смена места жительства. И в составе всего изложенного - разного рода кокки (сдаём мазок из зева и носа на бакпосев). Ещё причина: аллергия на сирень, черёмуху и, обобщённо скажу, на дом. животных. На анализы в этом случае надеяться не приходится (диагностируется трудно).

Леночка Великанова

У моего сына бесконечные пневмонии и бронхиты были следствием врожденного порока сердца. Семь госпитализаций за первые два года жизни. После операции за следующие 12 лет - ни одного бронхита.

Lubov

У меня была пневмония от кондиционера в машине... может в садике то же включили кондиционер на всё мощь..

Рыжая Ирония

Вполне возможно, что в первый раз недолечили, а во второй (третий и т. д. ) раз организм просто не воспринял антибиотики ( у нас в больнице всем цефтриаксон колят всегда) , вот и получается, что инфекция стала устойчивой к антибиотику. Ищите другое лекарство, сначала вылечите воспаление, а потом думать будете от чего.

Оксана @@@@@

Не знаю. ,но искренне желаю здоровья !!!Пусть быстрее выздоравливает !!!

Алевтина =)

да что же на тебя всё валится-то? ! а если бы были сопли, то тоже спрашивала бы отчего? тут не спрашивать надо, а лечить. тем более, что пневмония очень опасная болезнь. так что сразу после стоматолога сама бегом в больницу и на связь с врачом. выздоравливайте!

Василий Леман

Посмотрите на ютубе ролик " семейные расстановки. Как устроена семейная система Автор Кирилл Светицкий. Может это поможет. И еще - пневмонию лечат только антибиотиками . Но помогает вместе к антибиотикам такой рецепт - очень горячее молоко с 1 ложкой сливочного масла и сахара медленно пить ложечкой и греться. Дядя взрослый так вылечил.