Станислав Лукшанов

В моем далеком детстве мама называла меня "Ягдуньчик".

Меня окружали "зайки", "солнышки", и прочие "тигрята", а я был неведомым ягдуньчиком. Это слово я слышал только от нее. Сама ли она его придумала, или услышала где, неизвестно, а спросить уже нет возможности. Че то сидел, вспомнил и решил у Гугла поинтересоваться. А он не знает такого слова и ничего не находит. Вот интересно, мож знает кто слово такое и откуда пошло?

Политехника Флексико

от слова ягодка сами просто придумали ласкова вот и все

Надежда Моисеева

Мне кажется от слова Ягодка, только в мужском роде) Ваша мама сама придумала для Вас вот такое ласковое слово-производное от слова Ягодка....

Татьяна Данилочкина

Может, от слова ягненок?

Ел
Елена

А меня называли Наралаш))))

Головашина Наталия

есть порода собак ягдтерьер (ягды) - охотничья собака-солдат! (по немецки ягд- это охотник. у меня такой был пес просто умнейший!! ! просто вспомнилось. а мама наверно с ягодкой сравнивала))

!александр !

А меня мама называла "Гага"! И уж, конечно, ей невдомёк было, что потом появится такая поп-дива, как Леди Гага.

Евгений Неделько

Скорее всего действительно от слова Ягодка ))) Это так мило!! ! Меня "особенным словом" не называли, но папа частенько (даже когда я уже выросла) называл "рыба моя". Именно "рыба", а не "рыбка". Мне не было ни грамма обидно, потому что говорил он это с нежностью и любовью! При встрече или по телефону - "Привет, рыба моя!!! " Мне это очень нравилось!

Антон

тоже думаю, что это - ягода-мальчик