Игорь Козлов

А есть ли смысл оставлять ТАКОГО ребёнка?

Ночь всем добрая. Задался вопросом. Как хорошо иметь здорового новорожденного ребенка, без отклонений, патологий, дефектов, так сказать. А что делать, если ребёнок рождается не здоровым? Я имею ввиду, что если он родился с огромной головой, искривленным телом, неправильным расположением глаз, носа, с синдромом дауна либо ещё каким страхом. Да, понимаю, дитя своё дороже всех, но ведь оставляя такое, прости господи, существо, вы заведомо обрекаете его на жизнь аутсайдера, изгоя. Готовы вы ли вы обрекать собственное творение на муки дальнейшей жизни, в которой он, возможно так и не сможет занять своё место?
Мне 22, и на мой взгляд, мне ещё вовсе не пора заводить детей. Но каждый раз, задумываясь об этой теме, мне совсем не хочется иметь нездорового ребёнка.. .

п. сы. сам я абсолютно здоров и аномалий во мне не выявлено, так что это не попытка проецировать собственную жизнь на примере.

Iriska ))))

не знаю как бы поступила, и не дай Бог узнать, но считаю тех, кто таких детей оставляют - проявляют огромное мужество и героизм

Дима Попов

А почему Вас, генетически здорового, 22 летнего мужика вдруг заинтересовал этот вопрос?... не. ну просто интересно?)))

Зарзабон Зарзибон

Вы пишите, что рождается нездоровым, так его выбросить что ли? ? На узи определяют здоровье будущего малыша еще до его рождения. Мое мнение, что ребенка всегда надо оставить, раз Бог дает, надо принимать. Но вам советую меньше думать за то, чего может не быть. Делайте больше добра в жизни и Богу одному поклоняйтесь.

Сергей Слепцов

Это испытание для обоих родителей и для ребенка. . вопрос то такой неоднозначный

Кристина Грудинина

Это твой ребёнок если он с отклоненьеми то это не значит что вы должны его отдать в дед дом или еще что-то зачем тогда рожать если ты боишься что он родиться с отклоненьеми !?
Это тебе не вещь которая понравилась оставлю не поноавилась выкину .
Это твой ребенок который тоже должен жить. А вы должны его оберегать и не имеет смысла какой он нормальный или с отклоненьеми задумайтесь!! !

Мария Мартиросян

Вы озвучили типичную позицию мужчин. Раз ребенок болен, он не нужен. Поэтому чаще всего больного ребенка растит и лечит одинокая мать. В этом вопросе сильный пол очень слаб.

Дмитрий

Дети просто так нездоровыми не рождаются. Как вы уже сказали "дитя своё дороже всех",можно отдать в детдом, но если у вас есть хоть немного совести, она вас загрызет. Живут люди и с уродами и больными синдромом дауна и прочими больными. Ведь вы подарили ему жизнь, но из-за вас он таким стал (гены и прочее), для этого и есть УЗИ и консультации у доктора. Да, это платно, но за то качественно. Самое главное подобрать "чистую"спутницу, и что бы в роду у нее были все здоровы, да и своих "поднять" надо, может кто болел. Если курите или пьете или и то и то (вы и мать ребенка) шансы на то что ребенок будет здоровым резко уменьшаться. Подумайте, стоит ли? "Мы в ответе кого приручили"

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Что сделанно то сделанно. рожать надо и воспитывать, растить надо самим, а не бросать в роддомах! узи в 75% потологий не выявляет. и дауны нормпльные адекватные люди! в нашем обществе среди "полноценных" людей больше дибилов и моральных инвалидов!

Андрей

Это очень сложный вопрос, ответ на который сможет дать каждый только тогда, когда не дай бог столкнется с такой ситуацией, когда увидит ребенка.

Байкер Саньча

Ребенок в этом точно не будет виноват, вы конечно вправе отказаться от него, живите только для себя, но нужно знать, что палка о двух концах и наступит время когда вы начнете проклинать себя за совершенное, поверьте.

Роман Семененко

Щас медицина очень сильно продвинулось в этом вопросе ...какие-то отклонения можно диагностировать на самых ранних сроках ...

Петрова

а куда его дет тогда? не дома, так в детдоме изгоем будет, дома хоть не так обидно.
пристрелить его как раненого коня никто не даст

Елена Богданова

А УЗИ на что???

Анна Павлова

Пользы от этого наверное не будет, но убивать то жалко! Оставь себе.

Ал
Алексей

сейчас в еду какой только дряни не добавляют. идет планомерное уничтожение человечества, тут нет никакой гарантии ни у кого, что генетический код не изменится. здоровых сейчас нет, природа загажена, а вот свое родное дитя уничтожать.. . хорошо.. . допустим, родился у Вас здоровый ребенок, алет так через 50 он Вас такого хилого, немощного и ненужного отвел в дом престарелых. Вы не думали об этом? рождение ребенка - это ответственность, а не получение кайфа по типу "вынул-засунул".

Св
Светлана

По этому и надо следить прежде всего за своим собственным здоровьем, я имею в виду не бухать, не нюхаться и не колоться, чтоб потом на свет Божьий уродов на наплождать.. . может я и не совсем права и немного не в тему, но я именно так вижу данную тему.. .
А уж если у кого то случалась такая трагедия в жизни и в семье - то мне кажется с этим уже вряд ли что-то может поделать.. . Не убьёшь же живого, уже рождённого ребёнка, каким бы уродом он ни родился.. . С этим только жить...

Bull Dozer

Я что-то не поняла. Вы предлагаете таких детей убивать что ли?

Андрей Задорожный

Абсолютно тупой вопрос. От тупого малолетнего идиота. Поскольку ты, типа мужик, объясню на пальцах: все решит мать. А то, что тебе кажется-чушь.

Елена Грачева

На будущее, дитя мое: ребенок не просил, чтобы его рожали.

Светлана

А за что винить ребенка которому все от матери и отца досталось?
Когда я училась на курс старше учился парень с ДЦП (у него проблема с речью и ногами) , но мать его не бросила, а вырастила. Он получил красный диплом, сейчас один из самых востребованный бухгалтеров города. А по поводу синдрома Дауна - если с таким ребенком заниматься - то он ничем от обычного человека не отличается.

Тут все от матери и отца зависит - если есть у них силы, и любовь к ребенку, то они его вырастят и приспособят к обычной жизни, а если нет - Бог им судья.

Василий Пупкин

Для этого есть узи! Имхо, если на ранних сроках выявляется патология развития, уродства или ещё какие либо дефекты, такого ребенка лучше не рожать! Это мучение для него, в первую очередь, и для родителей!!!!