Ангелина Федоровых

Что можно взять в багаже, чтобы точно пропустили на борт самолета и не заставили оставлять кое-какие вещи на месте?

К слову, ноутбук, который не включается? Ключи, лаки, краски, что можно точно взять? Так как аэропорт за 200 км от города, вернуться домой не получится, допустим, и дома оставлять не желательно (так как очень надолго получится ехать)

Евгения Дровняшина

В чемодан можно положить все, а на борт можно пронести ручную кладь, не более 8 кг. на человека. В эту кладь нельзя положить никакой жидкости. Если Вы везете духи, то обязательно запаковать в специальный целофановый пакет, нельзя острые предметы (ножи, ножницы, даже маникюрные). Питьевую воду тоже отберут. Телефон, фотоаппарат, ноут можно, списки чего можно и нельзя есть в инете, посмотрите.

Елена Овчинникова

да в багаж практически всё можно. кроме бомбы) ) списки запрещённых к перевозкам вещей есть на сайтах авиакомпаний. а вот в салон самолёта с ручной кладью есть ограничения - лаки, краски, маникюрный набор нельзя ( у нас так классную пилочку отобрали ((((, алкоголь. воду или другое питьё у нас можно проносить только закрытыми и в магазинной упаковке. ключи тоже можно . надеюсь, это у вас не разводной ключ?) ) опять-таки на сайте есть списки.