Алексей Михайлычев

Самолеты, которые могут взять на борт больных.

Нужна просто срочная помощь для транспортировки больного. Такая ситуация. Моя мать больна и нужно перевезти ее из Греции в Украину. Но ни одна авиакампания не хочет брать на себя ответственность за перевозку. Я потом подумал и решил может можно транспортировать в Россию в Ростов российскими авиакампаниями, а потом уже там обо всем позаботятся родные заберут на машине. Но нужно сопровождение врача от кампании и условия ограждения от пассажиров чтобы им не мешали. Подскажите пожалуйста кампании которые занимаются этим.
P.S. Денег нет заказывать самолеты... есть только на билет

Рак печени. Но этот рак у нее болит и может иногда кричать.

Виктория Петрова

Если нет необходимости в специальном оборудовании для поддержания жизни, то перевезти больного можно на рейсовом или чартерном рейсе. В этом случае необходимо заблаговременно связаться с авиакомпанией, чтобы получить согласие на перелет, а самолет успели подготовить. Минимальный срок обращения – за 24 часа, т. к. необходимо согласовать все действия с авиакомпанией, страховой компанией и с лечащим врачом, выкупить необходимое количество мест, установить носилки, обеспечить баллоны с кислородом и необходимое медицинское оборудование. Лечащий врач должен передать подписанное заключение, где указываются особые условия для перевозки конкретного больного.

Носилки с больным располагают на специальных креплениях поверх кресел или демонтируются несколько кресел и носилки устанавливаются на полу. Место выбирают в хвостовой части самолета в салоне экономического класса и отделяют ограждением. Такие меры направлены на то, чтобы меньше беспокоить других пассажиров, а также, чтобы создать для больного наиболее спокойные условия. Как правило, больной не может самостоятельно передвигаться, поэтому для его загрузки и выгрузки применяют специальный подъемник. Во время полета больного должна сопровождать реанимационная бригада.

В целом, перевозка больных на рейсовом самолете стоит дешевле, чем на специальном самолете, но занимает больше времени. Кроме того, самолет не может ради больного отклониться от заданного курса, изменить время вылета или приземлиться в другом аэропорту.

Виктория К

Какое заболевание у мамы? Правило не допустить на борт из за угрозы жизни для пассажира есть у любой авиакомпании. Страховка есть? Страховая компания о такой перевозке обычно договаривается.

Мария Карпенко

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти все о перевозке больных и тому подобное. Вот этот сайтhttp://xn----7sbeboapymuefdp0gtep.xn--p1ai/ Очень рекомендую всем посмотреть.