Максим Быков

Какие могут быть причины внезапных кошмаров по ночам у ребенка 7 лет?

В детстве когда мне было 6-7 лет время от времени меня мучили ночные кошмары, ужасные внезапные приступы жуткого страха по ночам. Родители пытались меня разбудить и успокоить, но я не приходил в себя а продолжал плакать и не мог проснуться, даже держа меня на руках и обливая холодной водой я был во сне. Проходило не меньше часа, прежде чем я приходил в сознание и просыпался. Мне снились очень странные вещи, очень мрачный, окутанный ужасом мир, в нем не было людей, небыло света, лишь облака с молниями и ураганами, были непонятные уродливые существа, похожие на сросшихся трехногих и шестируких детей, , там были издававшие ужасные нечеловеческие крики и визги, с паукообразными движениями, ползающие по земле и стремящиеся ко мне. Я с ужасом бегал, искал выход из того мира, осознавая что сплю, но у меня это не получалось. Чем больше я находился в этом сне, тем больше уродливых и кошмарных существ стремились ко мне, вот представьте чувство к вам тянут руки 40 человек, каждый пытается ухватиться за вас и притянуть к себе, это ужасно. Иногда мне снилось не менее ужасные для меня вещи, я видел как на белом фоне черным рисуются сами по себе какие-то линии, изображающие двери, они открываются, меня засасывает в них и снова рисуются черным по белому непонятные черные фигуры которые начинают двигаться. . Я до сих пор не понимаю, что это значит? Как вы можете обьяснить мне это?

Светлана

В детском возрасте нередко снятся кошмары. Наверное детский мозг не успевает переварить полученную информацию.

Сергей Стадник

Для начала пошлите всех дохторов к черту. Принимайте в ударных дозах Кальций+магний+ витамины группы В и пейте больше чистой воды!

Лена Германова

Серушка ты просто был восприимчивый.

Варя Круглова

повышенное внутричерепное давление или еще что, так что к дохтуру

Ка
Катерина

меньше надо наедаться на ночь

Елена Золовкина

Плохие и не правильные отношение со знакомыми ровесниками!!