Илья

Вчера ночью приснился кошмар!

Про умерший людей плохо не говорят, а про родителей тем более, да простите вы меня все, но вот, что мне вчера приснилось. Весь сон рассказывать не буду смысла нет, расскажу суть. Мой отец (он умер в декабре будет 11 лет, как не стало его) , в моём сне, был в нашей квартире, в которой он жил тридцать лет, разговаривал со мной, объяснял мне что-то, я пыталась уйти от него. Проснулась я на том моменте, что он на лестничной площадке замахивается на мою маму, она кричит, а я пытаюсь закрыть дверь входную, а он мне не даёт. Так я и проснулась, а в голове только крик истошный матери. В комнату заскочила к маме спит спокойно.
Надо сказать, что и в детстве моём он маму бил сильно по молодости. Картины из детства моего ясно стоят перед глазами. Но я отца не виню ни в чём, до сих пор помню и люблю его. Но вот на могилу к отцу так и не сходила все эти годы, не судите строго, сначала беременна была нельзя, потом ребёнок маленький, потом вторая беременность и роды. А теперь мать не пускает к отцу. Сложно всё. Не судите строго. В церковь хожу отца помянуть, сорокоуст заказываю каждый год, но этого мало, надо идти туда, сижу и плачу, потому, что боюсь, что снова будет сегодня этот кошмар снится. И спать не иду из-за этого, боюсь опять это увидеть. Отец часто мне снится. Говорят, когда умершие люди снятся часто, надо к ним туда идти. Но такой кошмар с его участием приснился впервые. Простите меня, что пишу всё это среди ночи.... Может у меня депрессия какая-нибудь.... я не знаю

Дмитрий Ионов

Это мозг, пользуясь сном, как возможностью поработать на себя, в полную силу, освобождает отнюдь ему не лишние ячейки памяти, забитые неприятными воспоминаниями. Про итог этой работы говорят: "Время-лечит! ". На самом деле, это тупо дефрагментация диска. И сорокоусты (а, кстати, он был православным и его отпевали? ) не при чем.