Ва
Валентина

Не принесет пользу потому что двери покаяния будут закрыты?

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «Не настанет Час Судный, пока не взойдет солнце с запада, а когда оно взойдет оттуда и люди увидят его, все они уверуют, но произойдет это в такое время, когда не принесет человеку пользы его вера» , – после чего он прочитал следующий аят: «В тот День, когда явятся некоторые из знамений Господа твоего, не принесет человеку пользы его вера, если не уверовал он раньше и не обрел блага в вере своей» (аль-Ан’ам 6: 158). аль-Бухари 4635, Муслим 157.

Роман Анисимов

Лучше иди метро взорви.

Юлия Глазихина

Не совсем так!
Тут больше речь идет не о том, что двери покаяния будут закрыты, тут скорее речь идет о том, что когда Аллах окончательно потеряет веру в человека, то он не поверит уже ни покаявшемуся грешнику, никому абсолютно.
И вот тога-то и взойдет солнце на Западе, как знак того, что раз нет Бога внутри людей (интерпретация как нет веры) , так и не будет больше Бога у людей.

Александр Карпачев

Проще сказать:
- Поздно пить Боржоми!
И тебя все поймут.