Сергей Рабкевич

пожалуйста напишите малюсенькое малюсенькое сообщение про любой город золотого кольца главное не большое

Александр Степин

Углич является одним из городов Золотого кольца России, часто посещается туристами (в городе останавливаются круизныетеплоходы, следующие по Волге) . В городе сохранились
многочисленные образцы русской архитектуры.
Среди основных достопримечательностей Углича:
Угличский кремль с церковью Дмитрия на Крови (1692), Спасо-Преображенским собором
(1713), колокольней (1730), палатами царевича Димитрия (1482) и др.
Свято-Воскресенский монастырь. Богоявленский монастырь. Алексеевский монастырь (1371) с Успенской («Дивной» ) церковью (1628).Церковь Иоанна Предтечи (1689—1690).Богоявленский собор (1843—1853).Ансамбль Торговой площади — Торговые ряды (1860), купеческие дома. Гражданская застройка города XVIII—XIX веков (Зимин двор) . В 11 км от города, в селе Улейма расположен Николо-Улейминский монастырь (основан в 1400).