Alexander Pitch

Собираюсь переехать с Киева в Питер. Расскажите пожалуйста о самом городе, климате и т. д. Без политики.

Всем добрый день. Вопрос собственно выше. Родственников теперь уже нет, любимой никакой тоже нет. В Киеве меня теперь уже толком ничего не держит, даже друзья. Хочу сменить страну, обстановку, жизнь, социальный круг, подальше ото всей старой памяти. В Москве я уже бывал по командировках и каждая следующая для меня выходит комом. Но в Питере был один раз проездом, даже суток не переночевал но в целом архитектура города оставила после себя приятных отпечаток в моей памяти. Уже поговорил с начальством по этому поводу. Так как специалистов моего уровня, которые уже разбираются в текущих проектах компании в питерском офисе толком нету, мне предложили даже поднять зарплату если решусь на такой шаг.
Политикой, Майданами и референдумами я не интересуюсь. Так что попрошу без троллей из диванной армии.

Евгений Никитин

После Киева, вам у нас тяжеловато придется. Там у вас и климат получше и природа богаче. А о городе что рассказывать, без толку будет, если приедете, сами все поймете и увидите.

Toppller Toppller

Рассказать о городе здесь--не получится--долго! Вы бы лучше конкретные вопросы написали. А климат ...--некоторым, вообще не подходит.

Михаил

зарплата невысокая, недвижимости мало, а цены высокие

Сергей Зайцев

В Москве все куда-то бегут. В Питере спокойнее)) )
Каким образом в таком большом городе мало недвижимости, как утверждает Михаил Лялин, не пойму)) )

Климат.. . Ну понятное дело в Киеве теплее. Но отдохнуть можно и на юг съездить.

Михаил Ивашкин

Жить вы будете не с архитектурой, а с сырым климатом, который после теплого Киева будет вас порядком донимать. Года два займет акклиматизация, и еще не факт, что ваш организм приспособится. Питер очень непредсказуем в плане погоды, за день четыре времени года могут смениться. Если вы молоды и здоровы, то скорее всего со временем привыкнете. При возможности, я бы рекомендовала города юга России: Воронеж, Краснодарский край и прочее. Ну в Белгород еще можно податься, тогда вообще перемен не заметите.
Складывается впечатление, что с работой у вас проблем нет, вы хотите убежать в первую очередь от себя. Но это мало кому удается. Ваша память останется с вами, даже если вы на Марс полетите....

Елена Морозова

Климат сложный, северный. Будет сложно привыкать, например в этом мае температура держится от 3 до11 градусов 🙂 а так город прекрасный, со своей атмосферой, много чего в нем интересного, но не так тут весело как в Москве, но хачей столько же. Ещё Питер считается наркоманской столицей, хотя я в это не верю

Екатерина Коршина

Живу в Питере с рождения.
Но климат тут со времен Петра не улучшился.

Читай Пушкина "Медный всадник"