Артур Нагай

манты надо приготовить так чтобы стояли а не расплылись.

Устроилась на работу в кафешку. там новинким предстоит манты и беляш приготовить. на 100порции подскажитемне пожалуйста. Скошько воды, муки и прочее. Или дайте ссылочку на сайты.

Жанболат

Если в кафешку-там свой ГОСТ есть. а дома я постоянно готовлю-ещё ни разу не расплывались

Ив
Иван

Тесто крутое завести -вот и все.

Игорь Седенков

Пожалуй самый правильный способ приготовления теста на манты, поскольку в нем нет ничего лишнего. Берем воду, яйцо, немного соли, просеиваем пшеничную муку после чего долго и тщательно замешиваем тесто для мантов.
Мука пшеничная - 1 кг. (примерно); Яйца куриные - 1 шт.; Вода - 1 стакан; Соль - 2 ч. ложки; В глубокую миску вольем стакан воды комнатной температуры, разобьем туда одно яйцо, всыплем пару чайных ложек соли,
http://www.cookingman.ru/cooking-book/pelmeni-vareniki-i-manti/testo-na-manti.html