Ал
Александр

Как правильно слепить манты?

Инна Плужник

Как лепить манты:

Берём кусок теста, делаем из него колбаску и разрезаем на равные части. Каждую часть раскатываем скалкой до получения круглой лепёшки. Раскладываем начинку по принципу чем больше тем лучше.

Слепляем края тестового кружочка по центру.

Затем плотно защипываем тесто с боков как показано на фото.

И скрепляем свободные края теста, формируя своеобразную розочку. Вот так правильно лепить манты.

После того как слепите все манты. Смажьте растительным маслом поддоны мантоврки и уложите на них готовые манты на некотором расстоянии друг от друга и варите в течение 25 минут. Если у вас нет мантоварки то можете готовить манты в пароварке. Кроме того, некоторые умельцы готовят манны в дуршлаге на пару!

Ксения Гудова

Ваш способ понравился больше всего! Спасибо - что наконец-то научилась красиво делать манты)