Татьяна Санникова

как сделать тесто для мантов

Alexey Senichev

Здравствуйте! Рецепт "Манты с мясом и капустой" есть здесь: http://eda-recepty.com/cooking/4320-mantj-s-myasom-i-kapustoi(рецепт взят с сайта хрумка со вкусом, там находиться пошаговая инструкция по приготовлению) Желаю приятного аппетита!!!

Алексей Жаринов

3,5 стакана муки, 1 стакан воды или молока, 0,5 чайной ложку соли, 1 шт яйцо.
В чашку насыпать муку, в жидкости развести соль, влить в муку и добавить яйцо. Всё смешать, немного помесить и поставить тесто отдохнуть минут на 40,предварительно накрыть пищевой пленкой, если пленки нет, то просто целлофановый пакет. Тесто после отстойки получается эластичное и мягкое как пластилин.

Марина Некрасова

Тесто для МАНТЫ делается также как на пельмени

Сергей Коновалов

Тесто на манты должно быть О Ч Е Н Ь крутым (пельменное намного мягче) Так что главное воды не переборщить )))