Sanek Homka

Подскажите рецепт теста для мантов

Евгений

рецептShare on livejournal
Share on vk
Share on facebook
Share on twitter
Share on odnoklassniki_ru
Share on blogger
Share on email
More Sharing Services

Тесто для мант

Тесто на манты готовят как дрожжевое, так и пресное. Приготовим пресное тесто на манты.
Продукты
мука 500г
вода 200г
соль 1ч. ложка

Замесить тесто из муки, соли и теплой воды. Для этого муку просеять через мелкое сито горкой на стол. Сделать сверху углубление, влить немного воды, добавить соль, и вымешивать тесто от краев к центру, постепенно добавляя воду так, чтобы вода не выливалась из углубления в муке. Скатать тесто в шар, накрыть влажным полотенцем и дать отстояться 30 минут.

Затем тесто на манты тонко раскатать скалкой в пласт толщиной 1-2 мм, нарезать квадратиками 10х10 см.

Выложить на каждый квадрат теста по столовой ложке фарша, по кусочку курдючного сала и слепить манты. Чтобы тесто на манты не подсохло и не стало хрупким, сырые манты покрыть салфеткой. Варить манты на пару (в манты-каскане или в пароварке)

Фр
Фрррррррррр

Тесто для мантЫ готовится точно такое же, как для пельменей

Catherine

тесто пельменное !!!в манты нужно добавить маленько сливочного масла -чуть прямо на фарш (пол чайной ложечки) !!!и залепить треугольничком....