МП
Максим Плуталов

Какое снотворное можно дать вороне?

По участку бегает ворона (летать не может) , пытались поймать - не вышло. Какое снотворное ей можно дать, что бы отвести к ветеринару и узнать, что случилось. И где это снотворное можно достать?
Кстати, что бы не спрашивали: это не вороненок! Это ворона, судя по поведению мальчик. Возраст: год или два.

AI
Anar Ismailov

Никакое снотворное ПТИЦЕ давать нельзя. Если ворона не способна лететь, то у нее однозначно повреждение крыла (или крыльев) . Либо даже их перелом. А после травмы крыльев птица, как правило, на крыло уже не поднимется. К ветеринару, если он по птицам не специализируется, нести вообще бесполезно. А любое снотворное сразу ее погубит. Если вы хотите птицу поймать, тогда необходима живоловушка. Другое дело, что вороны птицы наиумнейшие, и перехитрить ворону дело нелегкое. Но главное, имейте ввиду. Если вы ворону-таки поймаете, то содержать ее придется уже пожизнено. Вороны и другие птицы с поврежденными крыльями, которых приносили к нам в живой уголок и в зверинец, так на всю жизнь там и "прописывались". Травмы крыльев у птиц вещь в большинстве безнадежная. Можете еще выйти на сайт Майбердс. ру, в раздел "Общий форум для новичков".Оттуда они сами переведут в нужный раздел вашу тему. http://www.mybirds.ru/forums/ Там очень много людей, которые тоже подбирают врановых. Они поделятся с вами условиями их содержания. Также там есть и ветеринары-орнитологи.

ЕР
Екатерина Рудакова

вот с ветеринаром и проконсультируйся)

Андрей
Андрей

Есть центр поддержки птиц. В Петербурге, во всяком случае.
http:// birdsassociation.ru/unit/list?url=prijuty-i-reabilitatsija-dikih-ptits

Ев
Евгений

Снотворным лучше не увлекаться, мало ли какая реакция может случиться, вдруг окочурится. А вы ее поймать как пытались? Если она еду берет (с земли) , сделайте самую банальную ловушку 😉 коробочка, веточка (палочка) , лямочка, укрытие, ну.. . и немножко терпения 😉 а о снотворном вам лучше тут спросить ptic.ru/forum/

Ра
Рамиль

никак. сетью ловите

Похожие вопросы
В Израиле водится Ворон? Водятся ли в Израиле вОроны (не ворОны а вОроны)?
В чем различие между вороном и вороной ?
Какое человеческое снотворное можно дать собаке?
А у ворон какие мерки по возрасту?
Как дать незаметно снотворное человеку?
Каким лаком покрыть воронью лапу, что бы та не сгнила? (Лапа вороне уже не принадлежит)
Как приручить ворона, есть ли какие нибудь книги?
Ворона из какого семейства? ПОМОГИТЕ!
Какое снотворное можно дать...
какое снотворное можно дать собаке ?