Марина Толстикова

С цветка-Мужское счастье-стали опадать семена-с цветков. Вопрос-когда и как их можно посадить- размножить таким способом?

точно семянки-нашла фото семян-это они)))

Антон Щербаков

Вы уверены что семена, а не пыльца? У меня с женского счастья (спатифиллум) осыпалась белыми крошками, думала сначала белокрылка напала, потом разглядела что пыльца.
если это действительно семена, то купите почву для антуриума чтобы не заморачиваться и посадите вдавливая семена в грунт, присыпать советуют перлитом, но наверное можно и грунтом, тонким слоем, и сверху горшка прикрыть полиэтиленом, приподнимая его временами для проветривания, чтобы семена не сгнили. В теплую погоду семена должны недели через две прорости, если прохладно, то до месяца будет прорастание. Потом надо пересаживать и пикировать несколько раз потому что сеянцы растут долго. Зацветет такое растение года через два. Посмотрите сайт florets ru - главная - комнатные растения - антуриум - размножение антуриума. Посмотрела Ваши вопросы, вам кто-то давал ссылку уже по размножению антуриума, можете там посмотреть.

Татьяна Кобелева

чем свежее будут тем лучше, раз опадают значит вызрели- можно сажать