Елесей Довыдофф

Лейкемия, девочки 19 лет, что делать?

Моей подружке (19 лет) поставили диагноз лейкемия. Простое лечение (капельница, лекарства) ей не помогло, случилось ухудшение, и теперь ей сказали, что нужно только делать операцию по пересадке костного мозга. Из родных у нее мама и папа, которым она боится сказать правду. Да и после того, как состояние ухудшилось, она не сильно доверяет нашим врачам, говорит что они хотят на ней просто заработать. Ужасно видеть ее постоянно бледную, нервную, очень депрессивную. Помогите, что делать? ?

Nastya

Из родных мама и папа, которые, скорее всего, и могут стать донорами костного мозга. Страусиная позиция помешает выздоровлению.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансплантация_костного_мозга - -там и адреса есть, лечение онкопатологии в РФ бесплатное и чем быстрее, тем больше шансов на выздоровление.

Жека

Обязательно искать хороших врачей и все рассказать маме с папой. В любом случае родители узнают, и скрывать от них такое нельзя

Di
Diana

Если девушка не доверяет нашим специалистам, то пусть обратится к врачам заграницей, если нет денег пускай обращается к фондам. Побольше активных действий!

Екатерина Романова

С подобной ситуацией мы столкнулись год назад, заболела раком легких моя бабушка. Страшно даже вспоминать. Мы точно решили, что лечиться будем за границей. Кинулись искать, одни говорят одно, другие говорят другое. Искали также на форуме, и случайно кто-то советовал один медицинский центр, там и ссылка на него была. Слава Богу я обратил на него внимание. Центр занимался организацией лечения в Израиле. Все вопросы организации они взяли на себя. И клинику подобрали, и точный анализ опухли сделали. С кем бы мы не сталкивались из сотрудников центра, у всех было высшее медицинское образование. Нам не просто помогли найти клинику, хороших врачей, нам помогли пережить весь этап нахождения бабушки в другой стране. Бывали случаи, когда мы звонили по ночам сотрудникам центра, и нам всегда вежливо отвечали на наши вопросы. У нас не было очередей, как только приехали в Израиль, сразу началось лечение. Большим плюсом для нас стало, что на медикаменты у центра есть специальная скидка, так что лекартсва нам достались дешевле. Буду очень рад, если и вам тоже пригодится вот эта ссылка http://magenhospital.org/contact.html . Если будут вопросы, обращайтесь, всегда отвечу.

Татьяна Сафрина

20 000 евро. В Германии или в Израиле операцию сделают. Надо найти хорошего донора, это уже дело врачей. ДНК изменится.

Dmitry Pavlov

У нее есть родители, пусть идут в клиники и лечатся. Можете к нам обратиться, но тоже дорого

Сергей Золотов

Конечно нужен хороший свой врач.. . А "по накатанному"- заграница нам поможет, в Германии эта операция даже дешевле, чем у нас... и т. д и т. п.. . Тупо молитсь, что б смогла сделать правильный выбор...

Эркин Бекмурзаев

Расскажу случай, произошедший с моей кузиной. Это было около 60 лет назад. Девушке поставили онкологию, вырезали все женские органы, несколько химиотерапий в Ленинграде. Потом сообщили что жить ей осталось недели две. Моя мама работала медсестрой в больнице, ей дали машину с носилками, водителя и они поехали за 200 км забирать умирающую. Привезли домой. Как мама расказывала, на больной не было живого места из-за облучения. Поместили возле печки за занавеску вообще раздетой. И все родственники стали молиться круглосуточно! Вымолили! Выжила! Прожила до 50 лет.

Татьяна Елисеева

Трансплантация костного мозга это большой бред и вред от медицины и не живут после нее. Главный детский онколог сделал такое заявление что благотворительные фонды паразитируют на доверии граждан и что он не знает ни одного случая чтобы хоть одного ребеночка в том же Израиле вылечили ну уж очень за большие деньги .И только зомбированный люд "знает" что за большие деньги ТАМ вылечивают