Владимир Пронин

Становлюсь ипохондриком?

Мне 14 лет. Вообщем, началось всё с того, что во время акта дефекации я заметила слизь в кале. Заметила её на туалетной бумаге. Замечала её и раньше, но как-то не обращала на это внимания. При этом никаких симптомов не было! Только слизь в кале! В один "прекрасный" день я решила загуглить, что же значит эта слизь и норма ли это. Лучше бы я этого не делала! Прочитав несколько статей о том, что слизь в кале может быть симптомом опасных патологий, у меня тут же началась паника! Я принялась выискивать у себя все, выдуманные мною, симптомы. Что у меня только не было: и слабость при минимальных нагрузках, и отсутствие аппетита и ещё что-то. (((( Заметила очень интересную штуку: когда я начинаю выдумывать себе новый симптом, старый тут же пропадает, т. е. я его забываю и он меня больше не беспокоит. Переключившись на симптом такой как боль в области заднего прохода и копчика, я заметила, что в кале становится всё меньше и меньше слизи. И так уже 3 дня. Мне так надоело каждый день прислушиваться к своему организму и думать о всяких несуществующих болячках. Все люди, как люди, а я.. . Такого рода приступы мнимости/ипохондрии меня мучили и раньше, в детстве пару раз (как бы это смешно и глупо не звучало, тогда я думала, что я беременна, хоть у меня и не было полового акта), и вот сейчас.
Не знаю, относится это к данной проблеме или нет, но ещё 3 года назад мне поставили диагноз ВСД, а позже остеохондроз шейного отдела.

P.S. Пишу очень быстро, поэтому прошу не ругать за ошибки в словах и речи.

Саша Topsecreat

И вы решили констатировать факт?!