Алексей Баранов

сколько самолет тратит бинзина?

Яна Жданкова

Нисколько.

Spartak Bghjn

Он летает не на бензине, а условно говоря на керосине. Авиационное топливо.

Денис М

эрбасы жрут "бинзин" по 2.5-3 тонны в час, ну и боинги где то также

Джамиля Сотавова

Зависит от того, какой самолёт.

Латиф Муродов

Настоящий, на которых пассажиров и грузы возят - нисколько.

Нина Серебренникова

На бензине на самом деле сейчас летает очень мало самолётов.
В основном спортивные или типа АН-2 (более известный как кукурузник)

А пассажирские самолёты уже давно летают на керосине. Так что расход бензина у них НОЛЬ литров.