Александр Фатюхин

скольки колграммовый богаж можно можно в самолете повозить без доплаты?

Андрей Шаламов

Зависит от авиакомпании, в разных авиакомпаниях могут быть разные нормы бесплатного провоза багажа.

Как правило, 20 кГ в эконом-классе и 30 кГ в бизнесе, но бывает и по-другому. Ряд авиакомпаний (например, Аэрофлот) ограничивает не только массу, но и количество мест багажа (1 место для эконом-класса и 2 для бизнеса).

Пу
Пулат

Все зависит от того, каким классом летите. В эконом, по-моему, не более 20, не далее как в прошедшее воскресенье вылетая с Кипра доплачивала за перевес, много доплачивала, более 100 евро. Чтобы узнать поточнее, зайдите сайт авиакомпании, там все сказано

Дмитрий Дмитров

смотри на сайте перевозчика

Па
Павел

В дополнение к вышеуказанному не могу не добавить, что есть ряд бюджетных авиакомпаний, которые вообще услугу по сдаче багажа предлагают как платную, бесплатно можно взять сумку или чемодан весом до 8 кг в ручную кладь.
Поэтому смотрите на сайте перевозчика, или позвоните, если такой информации на сайте нет.
Обычные нормы провоза -- от 20 до 23 кг в экономе, от 30 до 35 кг в бизнесе, от 5 до 8 кг в ручной клади. "От" и "до" -- уточняйте.

Алина Ерёмина

И по размерам багажа тоже есть ограничения. Все подробности в правилах провоза багажа у перевозчика.

Настенка

На рейсах Эмиратских авиалиний можно провозить багаж весом до 30 кг в эконом классе.

Bull Dozer

Это зависит от авиакомпании, которой летите. Люфтганза 23кг в экономклассе и 8 кг ручная кладь. Но есть ограничение по размерам чемодана и ручной клади.