Александр Остапенко

Священно служение творениям: богородица, святые, мощи, вместо Творца это ложь а в церкви истина почему ?+

называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Рим. 1:22-25

Вячеслав Тур

21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.

А=
Альберт =)

истина - в истинной церкви, а истинная церковь узнается по поступкам её служителей, которые должны совпадать полностью со словом Бога .(матфея 7:15-23)

Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус (1 тимофею 2:5)

«Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам» (1 петра 2:21)

«Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (иоанна 16:23)

Андрей Мезенцев

Это примеры для подражания, укрепление веры и заступники наши перед Богом!

Алена Пажетных

Ева согрешила поверив словам дьявола. Мария послушалась Бога, родив нам спасителя мира сего, Иисуса Христа.

Светлана Белозёрова

Святые мне помогали. А, думаете, все православные так много придают значения этим вопросам, которые вы задаете? Так ли важно то, что разъединяет людей, или важнее то, что их объединяет?