ЕБ
Елена Бедарева

мощи и "священные" тряпки христианам дороже живых полных сил и энергии людей? и они говорять о человеколюбии !?!лож!!

Лёля
Лёля

В чем вопрос? 🙂

Ви
Витаминка

Если честно, тоже никогда не понимал, зачем христианам мощи, то есть части трупов умерших, пусть и святых. Я думаю, надо тела предавать земле, а лучше - огню, как это делали наши предки. А душа, ушедшая на Небеса, не нуждается в частях своего прежнего тела.

Ол
Оля

Вот эти все манипуляции с мощами, как я уже и говори мне напоминают фетешизм, ну ладно я еще понимаю когда фетешируют на трусики молодой девушки. Но когда фетешируют на кусок трупа мужика.. . это по мне некий симбиоз некрофилии, гомосексуализма и фетешизма=)

Дмитрий
Дмитрий

нет энергия важна раз ее качают

ЛЕ
Лидия Евдокимова

Мощи - это консервы ))

ЛБ
Лариса Багаева

Не христианам, а православным.

Иван
Иван

идол?

МД
Марина Денисова

Ложью будет учить, что православие не человеколюбиво, ложью будет учить о человеколюбии сект таких, как С. И. , которые отвергают не только почитание останков праведников и святые иконы, но и переливание крови, пересадку органов, а ранее отвергали и лечение уколами и прививки.

КХ
Костя Хохлов

Тех, кого мы ныне чтим сугубо (1Тим. 5,17), прежде возлюбил и прославил Господь (Ин. 14.21,23). Это важное обстоятельство нельзя не учитывать. Не тот достоин, кто сам себя хвалит, а кого хвалит Господь (2Кор. 10,18). Сначала явление чудес и знамений, потом прославление мощей. Посему не чудеса происходят от прославления, а прославление - от множества чудес.

Священное Писание не только не возбраняет преимущественное (сугубое) почитание мощей святых угодников, но и даёт нам ряд примеров благочестивого почитания останков святых. Так, ревнитель истинного богопочитания царь Иосия сжёг множество костей отступников и нечестивцев, но кости пророка Божия повелел сохранить в покое (4Цар. 23,18). Наиболее вразумителен пример чуда от костей пророка Елисея. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище (моавитян) , погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои (4Цар. 13,21).

О том, что Господь преимущественно для проявления действия благодати избирает именно тела святых, мы видим не только на примере костей Елисея. Об этом же свидетельствует Евангелие: Гробы отверзлись, и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его (Христа) , вошли во святый град и явились многим (Мф. 27,52-53).

Похожие вопросы
Христиане, вы считаете правильно считать людей другой веры служителями дьявола или еще каких то темных сил?
Почему христиане все время пугают своими кровожадными братишками мусульманами? Мол скажите спасибо что мы еще живых люд
Глупые люди -порочно считающие себя "мусульманами" и "христианами" не признают ПРОРОКОВ в силу невежества и надменности?
Почему первые христиане и Апостолы могли творить чудеса, были полны сил и энергии, даже мертвых воскрешали?
Священно служение творениям: богородица, святые, мощи, вместо Творца это ложь а в церкви истина почему ?+
Мы живем в 2014 году от Рождества Христова. Больше двух миллиардов людей на земле - христиане.