Узнал, что в каком-то из священных писаний сказано:
«Бог разбросал кости динозавров, чтобы проверить нашу веру». Подскажите пожалуйста, где именно это написано?
Религия, вера
Говорится ли в священном писании Христиан о динозаврах?
Конечно, Иоан Крафтверг Святитель Первый писал в своих мемуарах о тех временах
Елена Трушкина
Видимо он и разбрасывал эти кости!)))
Ника =_._=
«Бог разбросал кости динозавров, чтобы проверить нашу веру», именно эту фразу он говорил? Если да, то где я могу это прочитать?
предъявите для начала кости этих самых динозавров, которых пока никто не видел.
и не совсем понятно причём тут христиане - или вы вообще не в курсе откуда Книги происходят?
вы вообще хоть какое то представление имеете в кого вы не верите и почему?
или это вы так с братанами в пивной знаний набрались?
Лада Богряцова
Да как же? А парки тематические в Диснейленде не доказательство что это было на самом деле. Туда можно прийти и провести свои раскопки.
Елена Трушкина
Вот это поворот!))) Вы вообще что-то слышали о палеонтологических музеях?)))))... и вообще о музеях...))))))))))))))))
Ника =_._=
Дурак что ли?
Лена Казакова
Другое дело что китайцы библию не уважают.
"Узнал, что в каком-то из священных писаний сказано:
«Бог разбросал кости динозавров, чтобы проверить нашу веру». Подскажите пожалуйста, где именно это написано?"
В Библии такого высказывания нет.
Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
В Библии такого высказывания нет.
(Пс. 43:20)
Зачем? Динозавры - это его читатели и почитатели...
Писание не зоологический словарь !
Лада Богряцова
Это комикс, ему верить не надо. Читайте литературу проверенную. Стивен Кинг писал: "Не важно что тебе пишут люди, главное в ответ пиши что они идиоты"
дэйзос саурос или ужасная ящерица - эти слова из языка которого небыло когда писались писания священных книг
Лада Богряцова
Если буквы русские, значит все было. Не возможно составить неизвестное слово из букв которые уже знают люди и не первый год как максимум.
Упоминается некое морское чудовище больших размером - левиафан.
Лада Богряцова
левиафан с древнегреческого переводится как "алкоголик и придурок, свой дом про*****л и жену. Лох короче"
Любовь Стельмах
Морские чудовища не имеют отношения к динозаврам. Просто к сведению.
В Библии ясно сказано, что Бог не наводит на людей беды. Например, в Слове Бога написано, что, когда человека постигает несчастье, с его стороны было бы неправильно говорить: «Меня испытывает Бог». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Другими словами, Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Это было бы злом и жестокостью с его стороны, а «Бог не поступает нечестиво» (Иов 34:12).
В Новом завете, написанном именно для христиан в 1м веке н. э. ничего о динозаврах не написано, т к их уже не бвло.
В Ветхом завете в самом начале описаны летающие, плавающие, ползающие создания, но по видам и родам не обозначены.
Библия- не учебник биологии
Лада Богряцова
Почитайте Иоана Крафтверга Святителя Первого! Он все писал!
Не говорится, но и не означает, что их не было
Лада Богряцова
И не означает что были именно они! Ага.