Религия, вера

Говорится ли в священном писании Христиан о динозаврах?

Узнал, что в каком-то из священных писаний сказано:
«Бог разбросал кости динозавров, чтобы проверить нашу веру». Подскажите пожалуйста, где именно это написано?
Н=
Ника =_._=
Конечно, Иоан Крафтверг Святитель Первый писал в своих мемуарах о тех временах
Айгерим Султангазиева
Лучший ответ
Елена Трушкина Видимо он и разбрасывал эти кости!)))
Ника =_._= «Бог разбросал кости динозавров, чтобы проверить нашу веру», именно эту фразу он говорил? Если да, то где я могу это прочитать?
предъявите для начала кости этих самых динозавров, которых пока никто не видел.
и не совсем понятно причём тут христиане - или вы вообще не в курсе откуда Книги происходят?
вы вообще хоть какое то представление имеете в кого вы не верите и почему?
или это вы так с братанами в пивной знаний набрались?
Лада Богряцова Да как же? А парки тематические в Диснейленде не доказательство что это было на самом деле. Туда можно прийти и провести свои раскопки.
Елена Трушкина Вот это поворот!))) Вы вообще что-то слышали о палеонтологических музеях?)))))... и вообще о музеях...))))))))))))))))
Ника =_._= Дурак что ли?
Лена Казакова Кости динозавров лежат в огромном количестве в китайской пустыне Гоби.
Лена Казакова Другое дело что китайцы библию не уважают.
"Узнал, что в каком-то из священных писаний сказано:
«Бог разбросал кости динозавров, чтобы проверить нашу веру». Подскажите пожалуйста, где именно это написано?"

В Библии такого высказывания нет.

Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)

А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
"katrin "
Зачем? Динозавры - это его читатели и почитатели...
Писание не зоологический словарь !
Лада Богряцова Это комикс, ему верить не надо. Читайте литературу проверенную. Стивен Кинг писал: "Не важно что тебе пишут люди, главное в ответ пиши что они идиоты"
дэйзос саурос или ужасная ящерица - эти слова из языка которого небыло когда писались писания священных книг
Сергей Жуков
Лада Богряцова Если буквы русские, значит все было. Не возможно составить неизвестное слово из букв которые уже знают люди и не первый год как максимум.
Упоминается некое морское чудовище больших размером - левиафан.
Женя Делюрман
Лада Богряцова левиафан с древнегреческого переводится как "алкоголик и придурок, свой дом про*****л и жену. Лох короче"
Любовь Стельмах Морские чудовища не имеют отношения к динозаврам. Просто к сведению.
В Библии ясно сказано, что Бог не наводит на людей беды. Например, в Слове Бога написано, что, когда человека постигает несчастье, с его стороны было бы неправильно говорить: «Меня испытывает Бог». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Другими словами, Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Это было бы злом и жестокостью с его стороны, а «Бог не поступает нечестиво» (Иов 34:12).
Альберт Бажан
В Новом завете, написанном именно для христиан в 1м веке н. э. ничего о динозаврах не написано, т к их уже не бвло.
В Ветхом завете в самом начале описаны летающие, плавающие, ползающие создания, но по видам и родам не обозначены.
Библия- не учебник биологии
Ксюша ''
Лада Богряцова Почитайте Иоана Крафтверга Святителя Первого! Он все писал!
Не говорится, но и не означает, что их не было
Лада Богряцова И не означает что были именно они! Ага.