Лила Солопова

Почему сатана так ненавидит Православие?

И создал так много религий в мире, которые разъединяют верующих в Одного Бога?

Алексей Чиженок

Любит, он павославие и создал- ложная религия, которая не живет по законам Бога.

Лёха

Православие - это жалкое подобие христианства.
Когда решили ввести христианство на Руси то очень быстро поняли что в том виде в котором оно есть на западе оно у нас никогда не приживется - не тот менталитет у народа.

И тогда взяли Христианство, где-то урезали, где-то смягчили, где-то совместили с уже существующими языческими ритуалами и народ схавал.

Думаю Светоносному калека по имени Православие смешон, а не страшен. ТАК изуродовать веру Христианство как это сделали православнутые попы не смог даже он.

Светланка Гончаренко

Наоборот очень любит.
Церковь, настолько сильно пропитанная небиблейскими традициями и лжеучениями, и имеющая огромное влияние в мире, очень помогает ему отводить людей от истинного Бога, и противодействовать истинному поклонению.
Возможно это одна из любимых и полезных ему церквей.

Татьяна Багира

Сатана не умеет любить!!

Алексей Соляков

Потому что ПГМ.

Ро
Ростислав

Люди кажутся себе более важными, когда считают, что их ненавидят, так они начинают думать, что они достойный враг, имеют ценность итд итп.
Например большинство русских ненавидят янки, и считают что те их тоже люто-бешенно ненавидят, хотя тем на них ...с высокой колокольни. И таких примеров множество.

Uliana Rusu

Автор вопроса пишет И создал так много религий в мире и пишет совершенно правильно, но я понял, что не все в курсе. Думаю, что Автор не обидится, если я поясню тем, кто не понял.
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди тогда были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или по гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства.

Лариса Шило

Сатана создал православие, как он может его не любить. Вы не правы

Яша Кононов

Предсказывая сегодняшнее время, Библия предупреждает: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:13).

Ирина Зверева

"Сатана" любит или ненавидит только то, что Вы позволяете ему любить или ненавидеть, соответственно. Впрочем, равно как и "Бог" и любые иные выдуманные друзья™ 🙂

Валерий Кан

Андрюша (Петров) , а вот если тебе все поверят, что будет с попами и церквями? Но тебе НИКТО НЕ ПОВЕРИТ - в этом их спасение, хотя ты всё написал правильно, но людей попы уже настолько "затюкали", что ...не хочу дальше писать и так понятно...

Сергей Бакун

не православие, а Бога потому что в нем истина

Наталья Голубкова

Сатана не знает, что он сатана, он верит в то, что он бог, раз так много землян разных конфессий ему поклоняются...

Ольга Ширяева

Откуда вы так много знаете о сатане . Вы, что с ним лично общаетесь.