А*
Алексей *******

можно ли переехать на новую жилплощадь, если на старом адресе проживания остается долг?

дают новое жилье в 2х комнатной квартире в связи с аварийностью квартиры. просто возник вопрос! можно ли будет переехать на новое жилье, жить на новой квартире и погашать долг за старую квартиру? В этой квартире, в которой сейчас живу-большой долг по квартплате (который оплачивается каждый месяц)

Ви
Виталя

Переехать сможете, а сменить прописку не дадут, пока не погасите долг по квартплате. А вообще, скорее всего из-за аварийности перепишут долг на новую квартиру. Перевозить вещи лучше транспортом компании "Сфера - Экспресс ". У них нормальные грузчики.
http://www.sfera-express.ru/

Гу
Гузель

Ну переезжайте или вы думаете что на выходе из подъезда вас будут ждать люди с топором?

На
Наталья

Конечно, можете! Долг НЕ на старой квартире и, тем более, НЕ "на старом АДРЕСЕ проживания"!Долг лично на Вас, куда бы Вы не переехали! Но НИКТО НЕ имеет права препятствовать Вашему переезду на новую квартиру, а также снятию с рег. учета по старому месту проживания и регистрации в новой квартире. Тем более, что Вы не скрываетесь в "неизвестном" направлении, не уклоняетесь от уплаты и регулярно погашаете долг! Удачи.

Ко
Константин

ваш долг к переезду не имеет никакого отношения.

Парвиз

Можете. Но гасить заставят.