Алёна

купил жильё, а старый хозяин не освобождает жилплощадь

Ла
Лариса

Подождать, когда куда-нибудь выйдет, далее взломать замки поставить свои и несколько дней держать осаду, стараться, чтобы квартира не была пустой, пусть он идет и через суд вселяется если желает. Ни адм, ни уголовной ответственности за это нет, так что можете смело делать, если прибежит с участкрвым, то не открывая дверь сообщаете, что он утратил право и если не согласен пусть илет судиться. Вы имеете право участкрвому не открывать, если ему нало пусть повесткой вызывает, но повестку он не выдаст, так как у него лишь может быть материал проверки.

Nastya

Cт 292 ГК РФ Вам в помощь.
Но, если прописали срока выселения в договоре и он еще не закончился, придется подождать. Нет, все делайте по закону, чтобы не нажить лишних проблем ( никих взломов и осад) . Переговоры или суд. Удачи!

В вопросе пишите о собственнике (хозяине).. у него не может быть никакого бессрочного права пользования квартирой, а тем более отказа от приватизации . Это уже не собственник и не хозяин. Зря Вам в ответах голову забивают информацией, которая Вас не касается.

Камолжон

скучно-

Малыш

А как покупал то? Тупо отдал деньги под честное слово? У кого БТИ и прочие доки? Идти в суд и пусть выселяют, что за вопросы то?

Алексей Севостьянов

Можно обратиться в суд с иском о выселении в связи с утратой права на жилплощадь

Угурчиев Муслим

Может, у него бессрочное право проживания? интересовались причинами?

Юл
Юлия

Поступите, как советует Марина Махоткина - не пеняйте на судьбу.. .

У вас в квартире не сторонний человек, а её прежний собственник и если он не выселяется, значит он не дурак и какую-то юридическую грамотность имеет наверняка, а коли так, то взломав замки, вы рискуете нажить себе целый ряд неприяностей, и пусть даже они не будут основаны на должном прочтении закона, но вы их можете на всю жизнь запомнить и ещё внукам рассказывать, сокрушаясь.. .

Законно выселить прежнего собственника может только ССП на основании соответствующего решения суда, а вы, если хотя бы синяк ему причините или если хотя бы коробок спичек возьмёте силой, рисуете получить судимость за грабёж или за разбой - у нас не америка...

Игорь Воронцов

найми грузчиков и выноси на улицу его барахло.

Татьяна Стрельникова

а в договоре написано когда он ее должен освободить?

Tatiana R

Выселяй через суд

Татьяна

Подавайте иск в суд. Выселят.

Светлана Светик Корнева

Скиньте на обозрение договор купли-продажи.

Алена

Нужно смотреть документы. Признать утратившим право пользования жилым помещением возможно в судебном порядке, если это не член семьи собственника, ранее отказавшийся от права на приватизацию. В этом случае его выселить невозможно.

Виктория Щурова

А он там прописан?

Виктория Дадаева

Да было в моей жизни, что человек купил квартиру, а бывшая хозяйка ее в течении семи лет не освобождала.