Жилищное право

Через какое время дожны получить деньги после продажи квартиры, ели уже выписались, чтобы на эти деньги купить жилье ?

Когда выписываться, и когда должены получить деньги от продажи квартиры, чтобы на эти деньги купить жильё, та км нам негде жить
Деньги надо было получать в момент подписания Договора Купли-продажи. В присутствии нотариуса или риелтора.
Нурпейіс Омарбеков
Лучший ответ
Ну, бесплатно то вы ещё не отдали..
В договоре обычно!!! Оговаривается передача денег, и, как правило.. оговаривают пару недель, для покупки жилья..
Сразу при заключении сделки должны были получить всю сумму. Иначе вы просто бесплатно отдали свое жилье.
Aru ...
Если жить негде- покупают одновременно с продажей. А как вы там договорились- читайте в своём договоре
Марина Мельник
Вы должны были оговорить порядок передачи денег при продажи жилья в договоре Купли-продажи . Самый безопасный расчет при покупке квартиры это обратиться в Сбербанк:

Покупатель квартиры обращается в ближайшее отделение банка, предоставляющее услугу открытия аккредитива ( пред. заявку можно оставить на сайте Сбербанка ).
При наличии открытого счета клиент подает заявление, предъявляет уполномоченному сотруднику паспорт и оригинал договора купли-продажи, вносит сумму покупки.
После оплаты услуги (2 000 руб.) в кассу происходит открытие аккредитива ( как правило, не занимает больше 10 минут).
Продавец в течение оговоренного в заявке срока является в отделение Сбербанка с паспортом, договором купли-продажи и выпиской из ЕГРН о регистрации жилья на покупателя.
Сотрудник банка проверяет документы и личность обратившегося, после чего переводит средства с аккредитива на счет продавца.

Риск остаться без жилья после оплаты при покупке квартиры у бывших хозяев в некотором смысле даже выше, чем при заключении договора с продавцом. Покупателю следует выяснить основания для возникновения права собственности на недвижимость у продавца, не распространяются ли на нее обременения, и требуется ли получение разрешений на совершение сделки от третьих лиц.
Наташа Шупыро
Ахрор Абдукаримов После продажи квартиры и выписки, самое большое время передачи денег продавцу, чтобы, именно на эти деньги, купить жильё,чтобы быстрее быстрее прописаться?
в банковской ячейке деньги лежат до регистрации сделки в ЕГРН.. потом расписку продавец пишет, что получил всю сумму, указанную в договоре, от покупателя.. потом акт приема - передачи квартиры подписывают покупатель и продавец..