Жилищное право

Я решила купить жильё под материнский капитал.

Оформили договор купли-продажи. Но спустя несколько дней я передумала покупать это жильё.Потому, что осмотрев внимательно, я поняла, что мне с таким ветхим домом одной не справиться в плане ремонта. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? И вернуть доплату, которую я внесла наличными, т. к. одного материнского капитала не хватило
Да, можете но при этом продавцу нужно привести веские аргументы по которым цена дома не соответствует действительности. Все противоречивые вопросы с которыми не согласны стороны решайте только в суде.
Сергей Паштаков
Лучший ответ
Вы уже один раз поспешили, ненадо спешить еще раз. Если вам ПФ сделку одобрил, стало быть, дом ветхим не числится. А участок ИЖС - это уже неплохо.
Моя подруга, многодетная и разведенная, тоже купила дом. Ему 95 лет. Я ужаснулась. Однако - дом выровняли, пробурили скважину, уже запланирована замена окон. Тихой сапой он уже становится пригоден для постоянного проживания. Не говоря уже об использовании в качестве дачи.
Azizbek Mavlonov
Непонятно что значит Оформили договор купли-продажи... .
Если Вы уже зарегистрировали переход права собственности и отнесли свидетельство в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, то уже никак..., денежные средства МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА уже начали движение.. .
и опять же Вы не указываете как Вы воспользовались материнским капиталом... НА РАСПОРЯЖЕНИЕ (ребенку 3 года) , или НА ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА (до 3х лет) , если на погашение, то у Вас должен быть АКТ ОЦЕНКИ, т. е. оценщик выезжал на место и оценивал дом... и. т. д. , если РАСПОРЯЖЕНИЕ материнским капиталом, то представитель пенсионного фонда тоже должен был выехать на место и осмотреть дом.
Как то всё не очень понятно Вы описали.