Жилищное право

купили квартиру с долгами, кто должен платить старый хозяин или мы???

Anastasiya Petina
с момента регистрации перехода права Вы должны. Поэтому напишите письмо в организацию, которая вам предъявляет требования о долгах и укажите, что они имеют право обратиться в суд на быших хозяев, а также параллельно в прокуратуру, что к Вам предъявляют незаконные претензии и запугивают отключением коммуникаций.
Vetpraktik
Лучший ответ
В договоре купли продажи все написано! Вы за долги предыдущего собственника никак не отвечаете! Только все оформите должным образом, лицевой счет, показания счетчиков и пр.
Анна Ратникова
Если Вы не брали на себя обязательств по договору оплатить за него долги, то, конечно, он. Вы то тут причем?
Дмитрий Егоров
вы стали собственниками только с того числа, которым зарегистрирован ваш договор. долги по закону должен платить старый собственник.
Жамбыл Шарипов
Перед покупкой надо было заставить заплатить старых хозяев, после покупки платите вы.
Сергей Каменев
Вы. Факт покупки предусматривает и взятие на себя долгов прежних хозяев.
Сергей Сергей
Платить должен прежний хозяин, но проблемы, похоже, у тебя. А на хрена хату покупать с долгами?
Бывший собственник, если иное не указано в договоре.
Старый хозяин. Если только при продаже не было оговорено именно это- т. е. задолженность переходит на Вас...
смотрите свой договор по покупке. А так у м. махоткиной все разъяснено.
Кто хозяин тот и платит и если нигде не прописано что он должен погасить долги то все вешается на Вас
Egoist Egoist
А как выписали старого хозяина с долгами? Это ошибка РКЦ. Но теперь платить Вам.
старые хозяива. Обязательства по договорам ЖКХ возникают с момента приобретения права собственности
Странный вопрос... а вы это не оговаривали, когда оформляли договор купли-продажи?