Жилищное право

я хочу купить квартиру с долгом. но боюсь что после оплаты долга хозяин квартиры откажется переоформлять её на меня.

Azad Suleymanov
Так сначала купи хату, или оформи документы а потом погаси долги.
Виталик Фамилия
Лучший ответ
Сначала сходите в ЖЭК соберите все справки о существующей задолженности, с их учетом составляйте договор купли-продажи, где будет указана сумма долга, а только потом идите к нотаруису.
Олег Шамкин
оплачивайте долг после регистрации ДКП.
Квартир с долгами не бывает. Долги принадлежат гражданам, в вашем случае то есть не квартира что то должна, а бывший хозяин.
При продаже квартиры все долги у него же и останутся.
Нина Лазар
Вообще-то, квартир с долгами НЕ БЫВАЕТ - бывают хозяева-собственники с долгами по коммунальным услугам.
Но даже, если Вы согласны оплатить долги продавца квартиры, то совсем не обязательно делать это ДО покупки.
В Договоре купли-продажи квартиры отражаете наличие долга Продавца (конкретно, сколько и кому) и обязательство Покупателя оплатить (ДОПОЛНИТЕЛЬНО к цене квартиры, указанной в Договоре) указанные задолженности не позднее ___ дней ПОСЛЕ гос. регистрации перехода права собственности на квартиру к Покупателю.
Таким образом, и он уже не сможет отказаться от продажи (она уже состоялась) и Вы не сможете уклониться от оплаты долгов, т. к. договор подписан и зарегистрирован (если что, он и по суду с Вас взыщет) . Вот и все.
Удачи.
Осторожнее, чтобыы хозяин не наебал.... Сначала договор купли-продажи с долгом, потом остальные басни.
*T
** Ta|Ta **
Товарищ, а заключение договора затем и делают, чтоб избежать подобных форс-мажоров.
существуют договора заверенные нотариусом, что после выплаты долга она обязуеться переоформить) идите заключите его и все дела)