Жилищное право
Купила квартиру с долгом по электроэнергии
Обслуживающая компания ООО "Пермэнергосбыт" требует погасить долг предыдущих хозяев, договор со мной уже заключен, лицевой счет остался прежним, т. к. закреплен за квартирой. А оплату за потребленную мной электроэнергию компания списывает в счет долга и еще начисляет пени на этот долг, в квиточке пишут, что оплату за электроэнергию я не совершаю, угражают обратиться в суд. Обязяна ли я платить этот долг и пени за него?
Обратитесь в "Перьмэнерго" с заявлением, в котором в котором сошлитесь на ст. 153 пункт 5 Жилищного кодекса, где сказано, что "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности". Т. Е в вашем случае с момента покупки. Посоветуйте им обратиться на вас с иском в суд. Они точно никуда обращаться не стану. Ещё напишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Пусть им вставят чопик в задницу. Сами оплачивайте текущие платежи.
вас обувают, не платите !
это долг предыдущего собственника, пусть с него и спрашивают !
посылайте их на 3 буквы, т. е. в суд
Женечка Дядина
мне бы помочь исковое заявление составить и что в нем конкретно требовать)))
правильно угрожают, пусть обратятся в суд, но суд они проиграют. долг у человека, но не у квартиры, квартира не может быть ответчиком в суде. вы обязаны платить лишь за то, что вы получили.
Ваш вопрос может быть решен в вашу пользу в суде. Если Договор заключен в письменной форме определена дата начала действия договора, то энергосбыт компания нарушает ГК РФ и фед. закон "О правах потребителя"
Женечка Дядина
да дата от 2011г., а долг с 2008г., может подскажите как исковое заявление составить и чего в нем требовать, в лич если можно
придется оплатить. Договорись хотя бы, чтобы за 3-4 раза, если сумма большая
В суд сбегайте - на риэлтора и на пермэнергосбыт иски составляйте спокойно, даже без вашего участия думаю выиграете. Чтобы заткнуть звонки от обслуживающей - как можно быстрее проделайте
Обязана
схожая ситуация, долг прислали, до эгого в квитанции 1,5 года стояли одни показатели 7400квт, после заключения договора со мной, видимо был обход и прислали квитанцию уже с 9400квт, пришел долг 7300руб... данных о показателях по счетчику в момент покупки квартиры нет (( живу в ней полгода ...доказать где-мое, а где прошлых хозяев не получится, так???!
Да уж... ну ты лохонулась)