An
Andrei

Езда на авто, оформленное на ООО.

Купили автомобиль. Чтобы получить НДС, оформили его на ООО, принадлежащее моему отцу. Отец говорит, что никакие путевые листы или доверенность не надо делать. Это ерунда) ) В страховом полисе также указанно, что автомобилем может управлять неограниченной число лиц. Пару раз останавливали менты и спрашивали, где путевой лист или доверенность) ) Не буду же я каждый день оформлять путевой лист на своё же авто. Может, всё же доверенность? ! Вообще это нужно или уже необязательно?

Андрей, спасибо за ответ)
ХХХ - на штрафы всё равно, главное, бесит, когда задают вопрос по этому поводу.

Жанна Блохина

Любое ОАО, ООО, ИП и т. д обязаны оформлять путевые листы.

Vasliddin Saitov

Штраф ( не детский) папе выпишут, узнаешь.

Александр Вяткин

попадешь транспортникам замумукают у тебя должен быть путевой со штампом медика и механика и штампом организации в нете найдешь правила оформления путевых к ним нужен журналы учета предрейсовых и послерейсовых мед осмотров и учета движения путевых листов кажись так называется не знаю точно обязательно или нет месячных пробегов что-то такое. в общем если на машине никто чужой не ездит то проще переписать на себя или папу если кто то другой то нужно с медиками какой-нибудь больницы где есть нарколог заключать договор и на фирме назначать кого-то механиком хоть самаго себя чтоб в путевках расписываться