Анастасия Сидельская

Волга, ЗМЗ-406, долго не выключается электровентилятор.

Электровентилятор стал работать значительно чаще и продолжительнее, чем это было обычно раньше.
Тосол и радиатор чистые. Температура по датчику в норме.
Что посоветуете?

Неля Мамлеева

Датчик вентилятора. Советую установить его в другое место (если он в радиаторе) , в частности специально продают верхнюю трубку с местом для установки датчика. В этом положении реакция на температуру будет точнее и соответственно работа вентилятора будет гораздо меньше.

Денис Вишняков

Поменять датчик вентилятора, если салонный датчик не врёт.

Люся Олесик

воздушной пробки нет в системе или посмотри крышку бачка расширительного и обратки на нем же

Jamal Bro

Отъебись от него.